四川省人民政府     眉山市委市政府   
当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20171231001
标    题 2018年度医保缴费截止时间
姓    名 郭洪
手    机 13458680799
地    址 四川达川
邮    箱 623122518@qq.com
发件IP 124.116.240.*
写信时间 2017年12月31日
信件内容 请问丹棱县城乡居民医保缴费截止时间
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:您好!县党务政务服务热线商县人社局就您反映的问题答复如下:

经查,根据《眉山市城乡居民基本医疗保险管理办法》文件规定,城乡居民医保缴费时间在每年91日至1220日,一次性缴纳下一年的医疗保险费。20171221日,市人社局通知:缴费日期延长至2018228日。

此复 

 

处理时间 2018年01月09日