四川省人民政府     眉山市委市政府   
当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20170806001
标    题 停电 停电 用电就这么难?
姓    名
手    机 18982005108
地    址 何场
发件IP 171.209.20.*
写信时间 2017年08月06日
信件内容 请问何场人民用的还是80年代的电网吗?农村电网建了这么多年还能有这么高频率的停电我也只佩服丹棱电力公司了,县里面的同志这调研哪调研的,你来这大热天的何场感受下 一打雷就停电过年也停电是什么感觉,我也不说要你们"为人民服务"只希望你们与民同乐就是了,再问有关部门,是不是何场风水不好,一打雷就故障。这一个月的时间打雷的时候应该有5次左右停电了吧,我是不是还应该感谢下今年的雨水少,要不然天天故障,就……
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:您好!县党务政务服务热线商县供电公司就您反映的问题答复如下:

经查,您所在区域为何场场镇公变1台区,该台区已实施农网改造,该台区为200KVA配变。您反映的5次停电都是遇雷暴雨突发故障停电,在经抢修后已立即恢复送电。停电时间分别为:201772317:51分(由于暴风雨天气桉树被风刮倒在10KV杨凤二线线路上,引起线路跳闸)、201772621:24分(由于暴风雨天气桉树被风刮倒在10KV杨凤二线线路上,引起线路跳闸)、201772800:08分(由于暴风雨天气桉树被风刮倒在10KV杨凤二线线路上,引起线路跳闸)20178300:19分(由于暴风雨天气桉树被风刮倒在10KV杨凤二线线路上,引起线路跳闸)、20178600:15分(由于10KV杨凤二线会灵61台区变压器被雷击坏,引起线路跳闸)。

县供电公司将进一步加强线路巡视维护,并主动与县安监局、林业局等主管部门和乡镇、村社联系,重点对危及线路安全运行的竹木障碍进行清理砍伐。

如您还有疑问,可致电丹棱县供电公司37202148咨询。

处理时间 2017年08月11日