四川省人民政府     眉山市委市政府   
当前位置: 首页>>政务服务>>个人办事>>婚育收养 >>生育>>生育相关常见问题>>正文
生育相关常见问题

驻川的现役军人、现役武警如何办理生育服务证?

2017-08-07 17:17
  文章来源:省人口计生委
  答:根据《中国人民解放军计划生育条例》第十三条“女方达到晚婚年龄的育龄夫妻,可以自行选择怀孕生育第一个子女的时间,并按照女方户籍所在地的规定办理生育证明或者生育服务证。女方为现役军人的,其单位所在地视为户籍所在地。
责任编辑:陈利

上一条:集体户口需要提供首页吗? 下一条:本省的单位集体户口、人才集体户口、高校集体户口,如何办理婚姻证明?

关闭